От любой напасти заклиная
                                       (Ей-то уж добра не занимать!)
                                       Нет, не Богоматерь, а земная,
                                        Гордая возвышенная мать.

Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко.
В СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный в старшей разновозрастной группе мы провели замечательный праздник «День Матери». Дети задолго до праздника стали готовиться к нему. Своими руками они изготовили поделки, рисовали портреты своих мам. Все поделки красивые, интересные, выполнены с любовью. Каждого ребёнка переполняло чувство гордости за свою маму.
Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, танцевали красивый танец. С удовольствием участвовали в забавных конкурсах.
После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками. Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоций.

«Отвези ребенка в детский сад»
Танец «Самая лучшая мама земли»
Стихотворение «Радуга для мамы»
Конкурс «Мамины помощники»