Знакомьтесь со стихотворением Валентины Юдиной

Иллюстрация к стихотворению В.Юдиной "Крещенское"Валентина Николаевна Юдина – известная поэтесса и композитор, автор и исполнитель песен.

Валентина Николаевна родилась в 1949 году в селе Обшаровка Приволжского района Куйбышевской области. Поэтесса окончила физико-математический факультет Куйбышевского педагогического института и заочно – Московский народный университет искусств. Валентина Николаевна – педагог с большим стажем. Наряду с математикой она много лет преподавала  музыку в школе. Валентина Николаевна — отличник народного просвещения.
Валентина Николаевна — талантливый бард, прекрасный музыкант и поэт, исполняющий песни как на свои стихи, так и на стихи других авторов. 20  лет Валентина Николаевна проводила  в Сборном  фестиваль авторской песни и поэзии для детей «Малая Грушинка»  Валентина Юдина – член Союза профессиональных литераторов.

Иллюстрация к стихотворению В.Юдиной "Крещенское"Крещенское
За святой водою в три колодца
Посылала бабушка меня.
Полночь. Снега скрип. Сердечко бьётся.
Ни в одном окошке нет огня.

Обошла колодцы без оглядки
По притихшим улочкам ночным.
На прогоне сеном пахло сладко,
Да тянуло с крыш дымком печным.

Лишь луна за мной следила зорко,
Иногда теряясь в облаках.
В стенки сруба стукалось ведёрко,
Скалывая льдинки на боках.

Из колодцев ночкою морозной,
Укрепив молитвою уста,
Я не воду доставала — звёзды —
Как благословение Христа.