Осенняя прогулка в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный

Осенняя прогулка в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос.СборныйВ дошкольном возрасте важную роль в режимных моментах отводится прогулке с детьми. В СП «Детский сад» пос. Сборный Коневой Е.А проведена целевая прогулка «Осень». На прогулке осенью дошкольники узнают окружающий мир, наблюдают за осенними изменениями в природе. Дети на прогулке получают удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Дети рассмотрели кленовый лист, рябину, бархатцы. Много листочков упало на землю. Их сорвал ветер. Дети вспомнили стихи про осень.

Собрали много опавших листьев для изготовления поделок. Дети с удовольствием поиграли в игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Найди пару», сделали физминутку «Осенние листья». Играли в подвижную игру «Такой листок – лети ко мне». А придя в группу мы нарисовали осенние деревья.

Осенняя погода принесла дошкольникам много положительных эмоций. Дети очень любят это время года — осень!