ТОЧКА РОСТА

‼‼В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ ООШ пос. Сборный 01 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В открытии центра приняли участие заместитель главы муниципального района Сызранский – Милюков Андрей Владимирович, глава сельского поселения Волжское Ярусова Ирина Николаевна. 🇷🇺🇷🇺

Андрей Владимирович поздравил всех присутствующих с замечательным событием и обратил внимание на возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым обучающимся вместе с открытием Центра «Точка роста».
В своем выступлении директор ГБОУ ООШ пос. Сборный Корнишина Марина Григорьевна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Центр сможет расширить возможности предоставляемого качественного современного образования и поможет сформировать современные компетенции и навыки.
В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.🎉🎊🎉😊

Центр состоит из трёх лабораторий: химико-биологической, физической, технологической. Лаборатории оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. Поставленное министерством образования и науки Самарской области оборудование открывает для детей новые, современные возможности для обучения и исследований, позволит повысить качество обучения, мотивацию детей к обучению и, в конечном счете, результативность обучения.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.🎊💐🔔