Международная акция«Книжка на ладошке — 2018»

Книжка на ладошкеМеждународная акция «Книжка на ладошке» проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения — 2018 г. 
Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» (МБУК г.о. Самара «ЦСДБ»).
Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
 Задачи Акции: привлечение дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности; популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга; объединение усилий учреждений, работающих с дошкольниками в поддержке и продвижении детского чтения. В Акции приняли участие дети в возрасте от 5 до 7 лет и руководители детским чтением —  воспитатели.

30 августа 2018 года в 10.00 одновременно со всеми учреждениями-участниками Акции в нашем СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный детям были прочитаны вслух литературные художественные произведения современных детских писателей. Дошколята внимательно прослушали произведения Усачёва А. «Умная собачка Соня», «Про Бабу-Ягу», а затем совершили  экскурсию в сельскую библиотеку, где детям было прочитано произведение Пастернак Е. «Приключения игрушек в самой обыкновенной квартире». Завершилось наше путешествие по книгам  увлекательной литературной викториной. Дети с удовольствием угадывали  названия произведений  и называли имена их героев.

Чтение в детском саду. (Подг.гр.Восп.Зайцева Л.А)
Чтение в детском саду. (Подг.гр.Восп.Зайцева Л.А)
Продолжили чтение в библиотеке.
Продолжили чтение в библиотеке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*