В поисках светофора

«Светофор спешит на помощь»

Изучаем ДДТТ в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный

Познавательно развлекательное мероприятие

«В поисках светофора»

17 декабря в  СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный проходило мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма: развлечение « В поисках светофора».

На мероприятии  дети закрепили знания      правил дорожного движения. Расширили знания о правилах поведения на улице.

В ходе познавательно – развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения  дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход. Участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках. Угадывали мелодии из мультфильмов. Играли в подвижные игры. На протяжении всего мероприятия с детьми был их друг светофор.

В результате проделанной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и ПДД, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

«Важные огоньки»