Рисуем ракеты.

В старшей разновозрастной группе СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, в этом году празднуется 60-летие полёта, посмотрели о космосе презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Беседа «Первые космонавты»Беседа «Первые космонавты»
Беседа «Первые космонавты»
Начало космического путешествия -«Построим ракету»
Танец звёздочек
Гонки на «луноходах»
Собираем «метеориты»
Фото будущих космонавтов
В ожидании праздника, украсили окна.