День птиц в СП «Детский сад»

Беседа: «Птицы-наши друзья»

В старшей разновозрастной группе СП «Детского сада» ГБОУ ООШ пос. Сборный прошла тематическая неделя, посвященная Международному дню птиц. Ведь так важно прививать любовь к природе с самого детства.

На протяжении всей недели с детьми мы беседовали о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, просматривали презентации, рассматривали картинки разных птиц, отгадывали загадки, изготавливали поделки, наблюдали за птицами на прогулке.

В результате в группе были организованы выставки работ, оформлены консультации, буклеты, кроссворд «Перелетные птицы» для родителей.

Ребята с удовольствием участвовали во всех затеях. Они отгадывали загадки про птиц, называли пословицы, пели песни, играли…

Дошколята узнали много нового и интересного. Надеемся, что наши птицы будут радовать нас своим пением!

Воспитатели: Конева Е.А.

Козулина Л.Н.

В гостях у ребят сорока и грачонок
Наши работы