«Мама — самое лучшее слово на земле»

День Матери – самый светлый, теплый, добрый праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября.
Мама – первое слово, которое произносит каждый ребенок. Именно мама становится для ребенка первым, кто знакомит его с окружающим миром.
Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции огромной благодарности и глубокого уважения к женщине, воспитывать у детей заботливое, бережное отношение к самому близкому и родному человеку-маме.
Дети нашей разновозрастной средней группы приняли активное участие в подготовке к празднику «День Матери». Мы читали стихи и разучивали песенки про самого дорого человека на земле — маму.
Дети приготовили подарочки и приняли участие в празднике, посвящённом Дню матери «Мама — самое лучшее слово на земле»
Наши воспитанники с удовольствием читали трогательные стихи, исполнили душевные песенки, танцевали и играли.
Активно участвовали в различных конкурсных играх-развлечениях: «Приготовить борщ», «Сварить компот».

Демонстрировали умения по сервировке.

Устроили «Большую стирку», где мальчики не уступали девочкам.

Малыши готовили «Кашу» и пеленали своих куколок, наблюдать за ними — это сплошное удовольствие и позитив.

Ну и конечно же подарки своими руками для любимых мам.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям нежность и ласку, любовь и добро.