Праздник Осени

Читают стихи про осень

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Вот и у нас в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ  пос. Сборный  в разновозрастной старшей группе прошел  осенний  праздник.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из природных материалов «Осенний вернисаж».

Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры . Не обошла  нас стороной  и Непогодушка, которая хотела испортить своим настроением весь праздник. Но  ничего у нее не вышло.  По завершению  щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми.

Хороводный танец «Осень в золотой косынке».
Хороводный танец «Осень в золотой косынке»
Гостья «Дождинка».
Гостья «Дождинка»